Top.Mail.Ru

ООО Фрилон центр

ОГРН 1125024002586,

ИНН/КПП 5024127559/775101001,

Юридический Адрес:

142172, ГОРОД МОСКВА, ГОРОД ЩЕРБИНКА, УЛИЦА ЮБИЛЕЙНАЯ, 3а, ПОМЕЩЕНИЕ 154А

           

Застройщиком Жилого комплекса «Вега» является Общество с ограниченной ответственностью «Фрилон центр», зарегистрированное 04.04.2016 года.

Учредителем застройщика с размером доли в 100% является ООО “МЕАРИН ИНВЕСТМЕНТ” по состоянию на  декабрь 2016 года. Изначально учредителями являлись Кипрские организации.

Генеральный директор с 08.11.2013 – Прохоров Николай Николаевич,  ИНН 771871784130.

Уставный капитал ООО «Фрилон центр» – 10 000 рублей.

Застройщик (ООО Фрилон центр) не принимал участие в каких-либо строительных проектах до этого момента.

На официальном сайте ЖК «Белая звезда» представлена проектная декларация.

Согласно проектной декларации, строительство объектов ЖК планируется вести в 1 этап.

Получение разрешения на ввод в эксплуатацию объектов ЖК, согласно проектной декларации, 3 квартал 2017 года.

 Документы оформлены правильно, не просрочены, отображают должным образом всю информацию, которую должен предоставить застройщик участникам долевого строительства.

Компания активно продолжает строительство и имеет в продаже квартиры.

Нового ничего не строит, но в этом доме не проданы еще около 150 квартир.

Исходя из анализа ЖК «Белая звезда» – жилой комплекс комфорт-класса в Новой Москве,  расположенный в 7 км от МКАД, на центральной улице г Щербинка Новомосковского Административного округа столицы.  Строительный адрес объекта Новостройка представляет собой трёхсекционный 17-ти этажный дом с нежилым первым этажом, для размещения помещений свободного назначения и 16 жилыми этажами. Всего апартаментов 352. Под зданием и прилегающей территорией будет расположен одноярусный отапливаемый подземный паркинг.

Согласно информации, представленной в проектной декларации, финансирование строительства осуществляется за счет заемных денежных средств. В 2015 году компания получила 29 млн. заемных средств. Очевидно, что заемные средства будут привлекаться и далее.

С июля 2015 года работы на объекте не велись, после того как прошлым летом вырыли котлован и залили фундаментную плиту.

В апреле 2016 года работа возобновилась. Коробку в 17 этажей практически закончили (наружные стены процентов на 80)(за 8 месяцев) + активно ведут остекление. Приблизительно 35% общего объема строительства выполнили. Темпы строительства по всем показателям скорее хорошие, чем плохие.

Хорошо идут продажи квартир, которых в доме 352 шт. Сметная стоимость 900 млн.руб. По состоянию на 07.12.2016 года заключено 208 договоров долевого участия.

Строительство, наиболее вероятно, было возобновлено за счет привлечения заемных средств, что будет подтверждено финансовым отчетом за 2016 год, который появится в следующем году.

                                   

 Таким образом становится очевидным, что основным подтвержденным источником финансирования строительства являются заемные средства и в меньшей степени – средства от продажи квартир.

 Согласно фотоотчетам, представленным нам на почту, строительство идет активно. По состоянию на декабрь 2016 года выполнены работы по строительству 16 этажей. По словам сотрудника компании «Фрилон центр» идет возведение 17 этажа. Учитывая приостановку строительства почти на год, это хороший график, который соблюдается.

 Причем необходимо отметить, что работа по строительству и организации строительства очень трудоемкая, капиталоемкая и занимающая значительное время в графике производства работ, часть всех работ по строительству здания.

 Объем выполненных работ можно оценить как «средняя степень готовности».

 В 4 квартале 2016 года, как было заявлено в оригинальной проектной декларации, застройщик объект не сдаст, но до конца 2017 года, судя по существующим темпам, очень вероятно, что строительство будет завершено.

 Итак. Каков масштаб финансирования строительства за счет средств, привлекаемых застройщиком из-вне. Посмотрим это на цифрах финансовых показателей застройщика, имеющихся в проектной декларации и изменениях к ним, размещенных на официальном сайте ЖК:

Финансовые результаты застройщика по состоянию на 01.01.2016 года:

 В целом ситуация хорошая.

Баланс -81,5 тыс. р.

Чистая прибыль — 216,0 тыс.р.

Внеоборотных активов (по объектам незавершенного строительства) – 69 млн.руб. – на котлован и фундамент (в прошлом году), адекватная цифра.

Кредиторская задолженность (кредиты компании) — 53 млн.пуб. Это долг подрядчику за выполненную работу.

Кроме того, небольшие заемные средства в размере 29 млн.руб.

Все цифры логически вяжутся и совпадают с тем, что застройщик сделал в прошлом году.

Он даже показал небольшую прибыль в размере 216 тыс.руб.

Что очень важно, незавершенные объекты застройщик формирует у себя на балансе. Следовательно, будет продолжать это делать. То есть, в случае судебных исков, связанных с данными объектами строительства, застройщик вынужден будет решать проблему с судебной претензией. Это выглядит обнадеживающе!

 Указанные цифры (значительное превышение дебиторской над кредиторской задолженностью) показывают, во-первых, значительный объем финансирования работ на протяжении хода строительства, а во-вторых, своевременную оплату застройщиком выполненных работ (отсутствие долга за эти работы), то есть отсутствие проблем с финансированием строительства. Это является, безусловно, положительным моментом.

Кроме того, эти цифры показывают безоговорочную прибыльность деятельности застройщика.

Итоговый  вывод Жилого комплекса «Вега».

Выше указанная информация может быть не актуальной для того чтобы посмотреть итоговый выводы по настоящему Застройщику и актуальную информацию вы можете обратится к нам в компанию. Стоимость отчета смотрите здесь.

Вышеизложенная информация может быть не достоверной, выводы сделанные автором статьи, могут не соответствовать действительности! Перед принятием окончательного решения относительно вышеуказанного застройщика необходимо проконсультироваться с юристом.

У нас в компании вы можете заказать более подробный анализ любого застройщика. Кроме вышеуказанной информации предоставляется юридический анализ заключаемого договора. С нашими ценами вы можете ознакомится здесь. Вы также можете самостоятельно оценить застройщика используя нашу пошаговую инструкцию:

Как самостоятельно проверить застройщика ч. 1

Как самостоятельно проверить застройщика ч. 2